投诉详情

当前位置: 首页 > 我的投诉 > 投诉详情
投诉编号:1202101120258 投诉状态:已结案投诉
经营者信息
经营者名称: 深圳市晟市美妆有限公司
所属行政区: 福田区
经营者地址: 香蜜湖街道东海社区深南大道7002号财富广场A座17UX
购买商品或服务的基本情况
购买商品或服务的渠道: 网络 商品或服务的类别:
投诉问题: 售后服务 消费金额(元): 425.00
消费日期: 2020-12-27 投诉日期: 2021-01-12 15:14:11
投诉情况
遇到的消费纠纷: 消费者反映,商家拒绝退款,宣传七天无理由退换货,但以说明书理由不给退款。
投诉诉求: 退还货款和服务费用
处理结果
处理时间 处理信息 操作单位/人
2021-01-14 16:34:05 本投诉当事人达成一致意见:致电投诉人了解情况得知:投诉问题双方已达成解决。 福田区消委会